Почему в Первую мировую войну Российская империя проиграла с позором и вобще почему она брала участие в этой войне?

2 года назад от kotenok_gav91

6 Ответы

0 голосов
Во первых - Россия вступила в войну как СОЮЗНИК, есть договора, которые страна ОБЯЗАНА соблюдать. А во вторых - армию изнутри разложили революционеры, которые шастали по фронтам и проводили среди солдат агитацию. а с другой стороны бездарные генералы и обычное тыловое ВОРЬЕ. тянули все. наживались тыловые крысы со звездами на груди распрекрасно.
2 года назад от BrennaCaron0
0 голосов
Это называется перезагрузка, а не поражение Поражение потерпели империи, которые распались без шансов на восстановление Австро -Венгрия, Британская, Османская
Российская империя восстала как Феникс из пепла в виде СССР и союзных стран Варшавского договора
И сегодня после перезагрузки Россия вновь восстанавливается
Хочеться тебе этого со своей убогой свидомостью или не хочется
2 года назад от LatonyaFerri
0 голосов
Россия войну не проиграла, Россию развалили изнутри. А участники войны хотели решить свои проблемы, Фердинанд был только поводом, как "дай закурить" для гопника
2 года назад от Юрий Бритик
0 голосов
Россия взяла колоссальный по всем историческим меркам заем у Франции, чтобы вывести экономику из кризиса 1900х годов. Отдавать долг было нечем, поэтому решили отдавать жизнями русских солдат. Солдатам это почему-то не понравилось. Привередливые наверно.
2 года назад от arsen perm
0 голосов
Собственно она сама эту войну и организовала. Насколько я помню николашка кровавый был недоволен переговорами 1912 года по балканам, когда россию в очередной раз кинули по передаче боснии австро-венгрии, она ожидала дарданеллы на блюдечке. За этим она и организовала убийство эрцгерцога. Момент был выбран очень грамотно, когда французский мид был офлайн, плыл на корабле из США во францию, а англию вынудело участвовать нападение германии на бельгию. Уверяю, что если было возможно и Франция и Великобритания были против войны. Поражение в войне назрело в 1916-м, восточный фронт рассыпался. С этого момента николашка вел переговоры о мире постоянно на любых условиях, поэтому англичане его и убрали в феврале 1917.
2 года назад от AlexisPjd341
0 голосов
Российская империя не проиграла. Немцам с позором Брестского мира сдались большевики. Если бы эту мразь вовремя уничтожили, Россия вместе с союзниками победила бы в середине 1918 года. Что они и сделали, но, увы, уже без России.
2 года назад от семен семеныч

Связанные вопросы