Как лучше учить английский: отдельно с репетитором, или на курсах а коллективе?

Сейчас учу пока сам английский по адаптированным книгам и по мультикам, сериалам и кино, но думаю может что не так делаю, поскольку не профессионал
2 года назад от вова салам

3 Ответы

0 голосов
Ну смотри я как человек учивший английский с первого класса по 6-8 часов в неделю в школе, могу сказать вот что, когда у тебя есть интерес к изучению то учится легче. Большую часть своих знаний я получил не из школы несмотря на такой график ибо мне просто было впадлу и лень, а из игр фильмов и сериалов. Однако свободно разговаривать я не стал, я могу понимать свободно английскую речь, могу говорить в непринуждённой беседе чтобы меня понимали, но вот с грамматикой у меня проблемы, во временах и построении предложений самому мне кажется нереально разобраться. А на счет коллективно или отдельно уже другой вопрос, уча 1 на 1 с репетитором я быстро уставал, и сответственно терял интерес к занятию. В коллективе же лично с тобой работать будут меньше, но зато другие ученики могут задавать полезные и интересные вопросы которые могут вам пригодиться, но до которых вы сами можете не додуматься. Не знаю как у вас но у меня в класс приводили довольно часто носителей языка и самый быстрый способ освоить другой язык общаться с носителем, ради одного человека носителя приводить скоре всего не будут. Но вот на счет 1-1 это возможно моя личная проблема была ибо я никогда не стремился к изучению языка, если вы прямо горите этим желанием то думаю с усталостью у вас проблем не будет.
2 года назад от Анастасия Те
0 голосов
ты не учишь английский, если используешь покалеченные книги. ты занимаешься самоудовлетворением, которое не приведёт тебя к знанию английского.
в твоём случае вобще без разницы что ты ещё будешь предпринимать - английский тебе не осилить
 кто реально учат английский, те пользуются учебными материалами из США и Великобритании, коих в интернете совсем немало и это совершенно бесплатно
2 года назад от диана юшкайте
0 голосов
Все зависит от умения преподавателей. Но в начале изучения языка лучше с репетитором, который уделит все свое внимание Вам и, в том числе, Вашему произношению.
В группе интересней заниматься, если она продвинутая, с хорошим педагогом, использующим разные методы преподавания. Можешь показать себя, слышишь ответы других, есть элемент состязательности.
2 года назад от ElizbethH097

Связанные вопросы