Откуда мы знаем, что электроны и черные дыры сущ-т, если мы их не видим?

2 года назад от VernaYcf8139

3 Ответы

0 голосов
Черные дыры по косвенным признакам. Гравитационное линзирование и аккреционные диски вокруг + скорости звезд вокруг них очень большие.
А элементарные частицы видят в детекторах элементарных частиц.
И того дурака сверху с картинкой никогда не слушай. Он неуч тут и несет пургу на веселуху всем.
2 года назад от галина гринченко-пихур
0 голосов
Ну с последствиями существования электронов мы сталкиваемся каждый день. Когда хватаемся за оголенные концы проводов под напряжением, когда снимаем свитер зимой, когда видим лампу дневного света, когда делаем "рентген", флюорографию, КТ, когда видим изображение на ЭЛТ, молнию, в конце концов. Все эти явления изучены, теоретезированы, и воспроизводимы в сответствии с теорией, по которой без электронов ни как. А некоторые устройства на действии электронов основаны.

С "черными дырами" сложне. Они предсказаны как возможные, что не противоречит знаниям о вселенной. Недавно вроде как даже изображение черной дыры получили, и даже опубликовали его.

Так что вот вам смотрите и не говорите что "не видим".

Опять же, вы не видите ветер, но он есть, вы не видите Южный полюс, но он есть, вы не видите вирусов, вы не видите инопланетян, но, возможно, считаете что они есть.

Да вы и меня не видите.
2 года назад от CheryleWatki
0 голосов
Кроме "видим - не видим" есть ещё такие необычайно важные понятия, как теоретические обоснования и косвенные экспериментальные подтверждения. Разум он гораздо надёжне, чем глаза, т. к. глаза часто подводят.
2 года назад от Ленар Хазиев

Связанные вопросы