Сколько стоит заказать печатную плату? (примерно)

Подскажите пожалуйста, у кого был подобный опыт штучного заказа печатных плат из Китая/ либо на производстве в России. я понимаю, что многое зависит от материалов и класса точности и сложности и размеров самой платы и т. д. многих других факторов, но хотелось бы узнать примерные расценки
Мне нужно без монтажа, просто саму плату
2 года назад от MarcySharlan

2 Ответы

0 голосов
На Резоните (Россия, Зеленоград) , плата двухслойная, без шелкографии (маркировки компоентов) , размером с две сигаретные пачки + доставка Деловыми линиями до ближ. терминала, обошлась мне где то в 3000. Я не думаю, что мелкая партия из Китая обойдется дешевле.
2 года назад от ErnestineVal
0 голосов
Россия, Зеленоград, Резонит.
5 тысяч рублей за несколько небольших (примерно 5 см^2) плат, двусторонние, с маской и маркировкой с обеих сторон, точность немного повышенная.

Но по сути это оплачивается работа инженеров: повторный заказ той же платы (а тем боле серийный) уже будет дешевле, где-то 100-500 руб за несколько плат.

Еще можно сильно сэкономить на маркировке и маске. Тогда минимум где-то 2000-3000 будет.

Проект платы надо хорошо проверить, чтобы в нем не было ни косяков, которые помешают заводу изготовить плату (а то разведут на деньги за устранение косяков) , ну и косяков которые помешают плате работать (такие косяки завод не заметит, ему по барабану) .
Например отверстие 2. 00 мм фактически будет что-то вроде 1. 94 мм, и 2-мм шуруп не будет в него проваливаться, как должен. Все отверстия надо делать с запасом 0. 15 мм. То есть в данном случае 2. 20 мм. Некруглый шаг - это нормально, сверла тут специальные, и там даже 2. 15 мм может быть.
2 года назад от Nickel Nitro

Связанные вопросы