Как заменить галогенные лампы на диодные в кухонной вытяжке?

Стояли 2 галогенные лампы паралельно, 12V по 20W суммарно 40W. Мне не нравится желтый оттенок, поставил диодные 12V 4000к по 3W суммарно получилось 6W. При включении света лампы горят какое-то время и выключаются. Затем я оставил одну лампу диодную, одну лампу галогенную, горит хорошо.
Получается что электроника этой вытяжки устроена так, что при отсутствии потребителя или его малой мощности, прекращает подачу электричества.
Варианты решений:
1. врезать в цепь галогенную лампу и спрятать внутри.
2. поставить обманку, но не знаю какую и как е правильно подобрать.

Третий вариант с заменой на трансформатор для диодных ламп, полагаю что его нужно врезать вместо существующего, но в таком случае я не знаю как на плате через кнопку включения проходить и все такое (в общем платы читать я не умею) , потому и не рассматриваю.

Из первых двух вариантов что выбрать?
В случае выбора сопротивления (обманки) что купить и как рассчитать номинал?
2 года назад от Вера Курдюкова

3 Ответы

0 голосов
Мне любопытно стало (т. к. я не разбираюсь) . Галогенки насыщаются так же как и светодиодные или сразу начинают гореть с максимальной яркостью?

Дело в том, что пусковые устройства для светодиодов учитывают насыщение — разгоняют при повышенной мощности и постепенно понижают до нормы. А с галогенными как?
2 года назад от LateshaEdger
0 голосов
Я тоже не специалист, но однажды столкнулся с такой проблемкой.
У меня была самопальная схема управления нагревателем сухожарового шкафа. На выходе схемы стояло реле. Схема собрана с паспорта аналогичного шкафа, но работать совершенно не хотела. Умный чел перебрал всю схему - элементы справные, но не работает! и он предположил, что реле - нагрузка индуктивная, а схема хочет работать с активной нагрузкой.
В итоге я зацепил параллельно реле самую махонькую из найденных лампочку накаливания на 220 вольт, 10 ватт. И всё заработало!

Попробуйте поставить параллельно отех светлодиодным лампам ещё одну, на то же напряжения, тока накаливания, и с минимальной мощностью. Если заработает - лампочку можно будет кудысь спрятать.
2 года назад от ElsieMartins
0 голосов
а не проще выкинуть всю эту унылую недоэлектронику и поставить дешевые светодиодные лампы на 220 V?
-
для вытяжки достаточно одной лампочки на 5W. она стоит 50р
ну две можно, чисто для красоты
2 года назад от Моё дыхание_в Его Сердцебиении_

Связанные вопросы

1 ответ
2 месяцев назад от SusanneRicke