Прошу помочь мне с построением карты изученем граматики русского языка не возвращаясь в школу.

Здравствуйте. Что бы Вы имели представление о степени моей безграмотности кроме как из этого текста я хочу рассказать немно о себе. Мне 27 и я учился а точне полностю прогуливал школу и я невыучил неодного урока по русскому языку за 10 лет также за всю жизнь прочитал от силы книг десять. Я осознаю свою грубую ошибку и я начал читать книги так что если есть книги которые помогут мне в даном вопроссе Соверуйте ) Так что я немогу быстро пробежать по правилам и вспомнить так как нечего вспоминать школьную программу когда нечего невыучил нечего от слово совсем. Теперь я хочу исправится как можно скоре. Цель уметь грамотно писать ( уметь ставить запитые уметь состовлять предложение знать где какие знаки ставят ) так чтобы если надо было напистать статью или рассказать я не делал бы ошибки и спокойно красноречиво писал бы. Немного не в тему скажу что я в реальной жизни при разговоре немогу нормально состовлять хоть маломальские сложные предложения я все время мотаюсь надеюсь эта проблема уйдет.

Я готов заниматся русским языком в день от 30-ти до 90 минут больше не могу так как начал изучать английский язык (с алфавита это мой уровень) и также программированию. Если буду занимать больше я скоро все забуду а мне хочется все запоминать в своей долгосрочной памяти. И да я осознаю что за месяц данных ввысот не достигну. Спасибо Вам за то что прочитали и отдельная блогадарнасть Вам за то что Вы как минимум проивили желание мне помочь.
2 года назад от Валентина Коновалова

2 Ответы

0 голосов
Я тоже думал над подобным вопросом, так как тоже многое упустил за предыдущие классы и нынче об этом жалею. Однако, пока что я не придумал ничего лучше, чем просто прорабатывать учебники за предыдущие классы. Навряд ли это тебе поможет, ведь вариант очевидный. Хочу просто пожелать удачи. Это отлично, что ты пришёл к этому, хоть и во взрослом возрасте
2 года назад от Сергей Сокольский
0 голосов
Для взрослых людей таких карт/учебников никто не делает, поэтому практически есть два способа решить проблему: активный и пассивный. Активный - нанять препода по русскому, который индивидуально составит план занятий, пассивный - читать много, желательно художественную литературу, а не интернет и не публицистику. Сами по себе правила учить можно, только в отрыве от текста толку будет мало: как выучишь - так и забудешь быстро.
2 года назад от Беся

Связанные вопросы