Зачем создали ядерное оружие если оно может разнести землю на кусочки за секунды?

2 года назад от Яна Лесник

6 Ответы

0 голосов
Для отпугивания стран. Так меньше шансов, что Германия нападет на Россию, т. к. знает, что Россия может сбросить бомбы (у Германии ядерных бомб нет если что)
 (Это обычный пример, были взяты рандомые страны)
2 года назад от Eugene11
0 голосов
Изначально это США изобрели что бы СССР не нападали на них, ведь эффект на хирасиме и нагасаке был сильный и драматичный, потом СССР показали США своё усиленное ядерное оружие и к ним подключились другие страны, это для устрашения политиков, что бы они понимали насколько война опасна
2 года назад от BrockMarlar
0 голосов
Его создали чтобы Япония сдалась по этому в город Хиросиму и Нагасаки скинули ядерные боеголовки, но без ядерных технологий сейчас не было бы и много чего, скажем атомных электростанций.
2 года назад от NetflixFreeNuhAD
0 голосов
Может казаться парадоксом, но ядерное оружие является так же и фактором сдерживающим войну, удерживает некоторых агрессивных политиков от радикальных шагов.
Не всё так просто в вопросе о ядерном оружии.
2 года назад от Денис Маркин
0 голосов
Ну всю конечно не разнесёт. Но одна Татьяна самая мощная бомба в мире 25 Мегатонн наш шарик точно оставит без живых существ. Когда её испытывали, взрывная волна влетела три раза вокруг земного шара И это на 25% мощности это взорвали её в воздухе
2 года назад от QZCFernando
0 голосов
Человек единственное живое существо двигающе прогресс ради создания боле мощного оружия. СССР победил Германию. Имел самые боеспособные воруженные силы. И разгром квантунской армии в Китае это показал. У союзников не было такого количества боеспособных солдат. Сталин готовил захват Европы до Атлантического океана. Но наличие атомной бомбы у союзников его ограничило. Пришлось поумерить пыл. Сделать морду кирпичем и усиленно готовить ответку. Американцы потирали руки. Но СССР постриг снова свой народ и сделал ядерную бомбу. Но средств доставки зарядов не было. Над Европой сгустились тучи. После понимания ситуации они объединились в НАТО. Наши в ответ за уши притащили страны ВЕ в Варшавский договор. Ну а дальше вы знаете. Остановились когда поняли что средств доставки и зарядов уж слишком много. У меня складывается впечатление, что первые поняли нелепость ситуации американцыю Начали торговаться. Наши были на пределе. Но сохранили лицо и выторговали нормальные условия. Ядерные заряды вешт конечно супер мощная, но есть некоторые псевдо ученые которые заявляют что ядерная война уже была. Посмотрите видео на ютубе. В этом бреду есть рациональное зерно.
2 года назад от Masha

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Алёнка Масляник
1 ответ
5 года назад от DanielKrouse