Получается, что "количество вещества" параметр переменный да и вобще туманный ?

Вы поставили гирю на весы, узрели значение на весах "1 кг", потом положили эту гирю в ящик и сказали "это эталон массы 1 кг". Потом Вы поменяли размерность на весах с "кг" на "ньютоны", поставили ту же гирю и узрели на весах вес этой гири 9, 8 ньютон. Все верно? все.

Вы поменяли только размерность на весах, но Вам кажется, что этим Вы поменяли физический смысл того, что эти весы измеряют, у Вас вес и масса стали разными физическими явлениями, но всем понятно, что вес и масса не разное, но два разных названия одного и того же ! Вам нужно было создать параметр, значения которого бы вместили в себя свойства эфира, но ничего умне они не придумали, кроме как мистифицировать понятие массы Куле ума то то нету. Но когда дело запахло жаренным, они "отказались" от эталона массы гири 1 кг. но не от самой массы

Особо одаренные могут привести в пример вес гири в космосе. и спросить "чему равен вес гири 1 кг в космосе" ? Ответ прост. Причиной веса в условиях земли является сила притяжения Земли, следовательно в космосе нет веса, потому что в космосе нет силы притяжения. Таким образом вопрос "какой вес гири в космосе" не имет смысла. В космосе нет силы притяжения, а не веса, причиной которого является сила притяжения. Сила притяжения создает реакцию на опору весов, Земля притягивает к себе гирю, создавая реакцию на опору весов. Земля притягивает к себе и гирю, и весы и саму мля опору.

Еще одаренные могут сказать о весах. мол весы разные. Хорошо. У меня есть весы, я положил на них гирю 1 кг, потом я перевернул эти весы, назвав их динамометром и подвесил эту же гирю массой 1 кг, но назвал уже весом 9, 8 ньютон. я поменял только знак силы, но не физическую суть силы. Ибо вес и масса не разное, а два разных названия одного и того же. Мы договорились, что параметр измеренный в условиях поверхности Земли мы назовем "масса" и он не будет меняться - ни в космосе, ни при движении, ни при вращении вобще ни при каких условиях, это наша точка отсчета. Но ежели мы поместили гирю на луну, на которой сила притяжения в 6 раз меньше, то и масса и вес этой гири станут в 6 раз меньше. Но мы договорились, что масса не меняется, чтобы понимать нам разницу.

Получается, что "количество вещества" параметр переменный да и вобще туманный ?
2 года назад от englisJig

1 ответ

0 голосов
Изменится только вес. (ускорение свободного падения) Масса неизменна. Например, воздушный шарик ничего не весит, но масса то есть. А количество вещества действительно туманный параметр, но в неких строгих рамках стабилен.
2 года назад от Kathy61W2559

Связанные вопросы

5 ответов
2 ответов
8 года назад от Вадим Шергей