Какой язык учить, английский или немецкий? (Много букв)

Приветствую.
Сразу скажу, способности к языкам у меня есть.
В школе все 9 классов я учила английский, на данном этапе жизни мой уровень это банальный минимум, о себе, о семье, о животных расскажу кратко, используя лексику за первые 5 классов. Дальше на нас забили болт, да и мы на этот язык тоже (ибо толком ничего не объясняли, я просто заставляли учить тексты, именно на этом этапе жизни я возненавидела английский) . Класса с 5-го я горела желанием выучить немецкий. Когда пошла в колледж, мне предоставили шанс переучиться на дойч вместе с теми, кто учил немецкий в школе, коим я и воспользовалась. Я была ужасно замотивирована все 2 года изучения. Преподаватель очень доступно объяснял, так что я обогнала даже многих "старых немцев". Уроки ин. яза в колледже закончены, сошла на нет моя мотивация. Большая часть грамматики усвоена, осталось лишь самое нудное, а именно расширять словарный запас. Не так давно я стала рассматривать изучение английского снова, ибо его уровень всё же чуть выше, чем немецкого (т. е. да, я бросаю начатое не закончив, и боюсь что с английским будет тоже самое, но учить через силу у меня тоже выходит плохо) . Приобрела курс английского на бессрочно. Теперь боюсь, что изучая немецкий, я потеряю окончательные остатки английского (страх этот обоснован, ибо я даже забыла, как правильно читать) , а изучая английский боюсь забыть всю грамматику немецкого. В планах учить языки параллельно. Кто-то так пробовал? Или что можете посоветовать?
2 года назад от Alice-Mypozhka-Steel Rat

2 Ответы

0 голосов
Если уроки так тебя мотивируют, то можно посоветовать идти в другое уч. заведение и там замотивироваться. Потом в следующе. И так дальше, до тех пор, пока это будет возбуждать мотивацию.
2 года назад от Ирина Шарапова
0 голосов
Куча людей учит по 2-3 языка одновременно и никто ничего н забывает. Страхи - это обычные отмазки для ленивых. Главное, чтобы было время для 2 языков и заниматься регулярно.
2 года назад от GeorgianaWal

Связанные вопросы