Алмазные отрезные диски ПО МЕТАЛЛУ для УШМ сравнить - несегментированные - сегментированные; Graff - DeWalt - прочие.

2 года назад от Диана Стукова

1 ответ

0 голосов
Отрезные алмазные диски используются при сухой или мокрой резке строительных материалов с высокой степенью твердости, таких как бетон, асфальт, керамогранит, камень, кирпич, мрамор, плитка. В зависимости от вида режущей кромки круги делятся на сплошные, имеющие цельную режущую кромку, и сегментные, у которых к диску припаяны или приварены сегменты с промышленными алмазами.

Сплошной алмазный диск производится из высококачественной стали и имет непрерывную режущую кромку из алмазной крошки, благодаря чему на обрабатываемом материале не возникают сколы при резке. Такие круги используются с обязательным применением постоянного водяного охлаждения. Они работают в продолжительном режиме и имеют высокий рабочий ресурс.

Сегментный алмазный диск выполняется из высококачественной стали и обладает сегментированной алмазной режущей кромкой, равномерно разделенной слотами, позволяющими охлаждаться инструменту при работе. Такие круги применяются для сухой и мокрой резки с большой скоростью и высокой производительностью. Конструкция сегментных дисков позволяет восстанавливать рабочие свойства инструмента после износа для повторного использования. Стоимость сегментных дисков выше, чем сплошных, но используются они чаще.
2 года назад от Triniti Naprim

Связанные вопросы