Стабилизация DC напряжения

Требуется запитать с аккумулятора (диапазон 10, 5v-14. 6v) роутер Huawei B315 12V 1А и видеорегистратор 48v 0. 2А .

1. Если питать роутер напрямую с клемм, ему не сплохет, когда при 10, 5 чтобы добрать мощность у него потребление тока выше станет или это слишком незначительное повышение?
Или поставить понижающий конвертер 5-32V = 1-30V.
2. Если у понижающего конвертера на входе будет 11, а на выходе 12 - так работает? Смущает слово понижающий.
3. Жестко ли задаётся выходное у конверетра или оно плавает в зависимости от входного напряжения и нагрузки?
3. Повышающий конвертер 10-32v=35-60v (до 5А) имет массивный радиатор. Он собирается греться во время работы? Идея в том, чтобы не ставить инвертор на 220в и с него обратно в 12/48 не переводить, много жрет. Как это сделать с наименьшими потерями?
2 года назад от KobyVandiver

3 Ответы

0 голосов
самое простое подобрать 12 вольтовый регистратор, и подобрать стабилизатор, непонятно только со схемой зарядки, не проще нормальный ИБП или рапан какой поставить.
2 года назад от Susidka Michael
0 голосов
Два раза перечитал и ничего не понял. Много лишних слов. Опиши проще: Есть такой источник напряжения с возможностью выдавать такой ток, а над такие параметры на выходе. А знать про аккумулятор, роутер и регистратор (тем паче их модели) для ответа совсем лишне.
2 года назад от Женч Снигирёв
0 голосов
Как правило у всех устройств есть внутренний стабилизатор и подавать можно довольно большой диапазон (у роутера скоре всего стаб на 5 В внутри) .
Лучше решение для регистратора - найти 12Вольтовый - преобразователь, особенно повышающий, имет низкий КПД и половина энергии улетит в тепло
2 года назад от Александр Венцов

Связанные вопросы