Закачка азотом зрительной трубы

Доброго времени суток! Случилась беда, разбилась пополам зрительная труба. В описании указано, что применена технология закачка азотом, видимо чтобы при перепадах температур не было запотевания линз изнутри. Ну и как вы понимаете, азот "вышел" погулять. Две части трубы соединить не проблема, в прочем я эту уже сделал, пользуюсь во всю, окончательно не склеивал. Но вот скоро наступит зима и хотелось бы попробовать вернуть первозданную технологию, представляю это так, что оставлю небольшое отверстие с выходом трубочки а остальное надёжно склею и загерметизирую, потом закачаю азотом и заклею отверстию. Ну теперь вопрос, в каком объеме и в каком виде нужно закачивать азот? В инете не нашел никакой информации по этому поводу. Надеюсь найдутся знатоки и поведают мне. Спасибо.
2 года назад от Кристина Тимина

2 Ответы

0 голосов
Ну по логике, надо две трубочки, что бы продуть, через одну закачиваешь, через вторую выдавливает воздух, и азот должен быть обезвожен, ну и внутри должно быть небольшое избыточное давление, что бы при снижение температуры, не подсосало, и не затянуло влагу
2 года назад от евгений кононов
0 голосов
Давление там небольшое. Важно чтобы азот был с нужной точкой росы (сухой) . А закачивать нужно на продув. То есть продувать несколько минут весь объём, затем выход перекрывают. А так в оптических приборах бывает специальный клапан.
2 года назад от polka777

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от UlrikeTerrel
2 ответов
6 года назад от Андрей Романовский
2 ответов
4 года назад от movinggalaxy galaxy