Школьный английский артикли

В английском языке есть артикли a/an the и нулевой артикль. Если перед существительным нету артикля, то значит ли это что тут стоит нулевой артикль? В этом и заключается вопрос.
А так же, перед news не стоит артикль из-за неисчисляемости?
І am surprіsеd that shе has bеlіеvеd thіs strangе nеws.
Большое спасибо
2 года назад от Антон Яковлев

2 Ответы

0 голосов
перед news тут не стоит артикль, потому что есть указательное местоимение this, которое и выступает конкретизатором, а так нулевой или определенный артикли теоретически возможны, возможен даже неопределенный, если комбинировать это существительное с партитивами - a piece of news или an item of news
2 года назад от Таня Светус
0 голосов
Как правильно заметили выше, о нулевом артикле можно говорить, если перед существительным (или словосочетанием) нет никаких определителей (артикли a (n) , the, указательные местоимения this, that, these, those, притяжательные местоимения my, your, his и т. п, количественные местоимения some, any, no, вопросительное местоимение which, существительные в притяжательном падеже) .
Помимо этого есть немного другой случай: артикль подразумевается, но на письме его нет. Например, в новостных заголовках, в таблицах, в телеграммах, в смс и так дале. Это стилистическая, а не грамматическая особенность употребления артиклей.
Существительное news всегда неисчисляемое. Неопределенный артикль связан с понятием дискретности, т. е. исчисляемости (одна штука, порция и т. п. ) .
2 года назад от Арен Стоун

Связанные вопросы