В чем измеряется мощность микроволновки? Не мощность пожираемой им энергии из розетки, а сила прожарки/температуры!

Погуглил, мощность указана в Вт потребляемой электроэнергии.
А мощность самих волн, их максимальная температура жарки?
Логично было бы предложить - сколько жрёт столько и даёт, но как выяснить если допустим жрёт она 500 ватт, тогда при работе на полную мощь какую температуру она даст? Сколько градусов?
2 года назад от Лада Гетко

3 Ответы

0 голосов
Выходная - это входная помноженная на КПД. КПД микроволновок - около 55%, то есть если из сети она хавает 800Вт, но в камеру светит ватт на 450.
Вобще надо смотреть какая мощность указана на ней: потребения или уже микроволн. Обычно на ручке пишут уже мощь волн, но это не точно. Можно поглядеть на бирку на задней панели, там должно быть написано.
Температура зависит от типа и количества вещества, которое вы грете. Небольшую железяку может до температуры плавления разогреть запросто.
2 года назад от Анастасия Крабова
0 голосов
Мощность измеряется в ваттах . Электрическая мощность переходит в тепловую . А эта тепловая мощность зависит от мощности магнетрона микроволновки Магнетроны для микроволновых СВЧ-печей, их мощность и взаимозаменяемость
2 года назад от AlyciaVarghe
0 голосов
Мощность микроволн, внезапно, измеряется тоже в ваттах.
А вот температура зависит от состава разогреваемого продукта, от его массы и от длительности нагрева. Микроволновка - это не духовка, которая нагревается сама и своим теплом грет еду. Микроволновка выделяет тепло непосредственно внутри нагреваемого продукта.

Кстати, жарить в обычной микроволновке (без конвекции) не получится.
2 года назад от Дмитрий Дорошенко

Связанные вопросы