Какие открытия были в России за последние 5 лет?

1-3 открытия
2 года назад от MitchSdi1828

2 Ответы

0 голосов
Открытий масса
1) Васька Сиплый сделал открытие, что если смешать водку с пивом и добавить горчицы, то проснёшься не на следующий день, а через день
2) Его жена Анфиса провела исследования японского самотыка и установила необходимую глубину проникновения
3) Их сын Иван нашёл новый способ воровать драг-металлы из конструкции лифта при том, что лифт остаётся в рабочем состоянии и долго не вызывает подозрений
2 года назад от Данияр Оспанов
0 голосов
1. В области физики был выполнен синтез шести самых тяжелых элементов таблицы Менделева. В этом участвовали ученые из лаборатории им. Флерова. Она находится в Объединенном институте ядерных исследований в г. Дубна под Москвой. Эти новые вещества получили официальное признание со стороны Международного союза чистой и прикладной химии.
2. Создание технологий для получения светового излучения высочайшей мощности. Эта мощность основана на параметрическом усилении света, которое происходит в нелинейно-оптических кристаллах. Данную установку построили в Институте прикладной физики РАН в Нижнем Новгороде.
3. Мощные магнитные поля удалось получить физикам российского ядерного центра в городе Саров. Полученное в результате научного эксперимента магнитное поле в миллионы раз превышает силу земного магнитного поля. Эти магнитные поля позволяют проводить исследование поведения сверхпроводников и других веществ в экстремальных условиях.
4. Ученые из университета им. Губкина нашли доказательства небиологического происхождения нефти и газа. Эти полезные ископаемые могут также возникать в результате сложных процессов, происходящих в верхней мантии Земли.
Продолжить?
2 года назад от Наттико Филипова

Связанные вопросы