Сколько литров воздуха выдаёт обычный фен?

Нужно узнать, сколько литров в минуту может выдувать самый обычный фен. Мне нужен подув для горна, но покупать специальное устройство за 8к не хочется. Компрессор тоже не нужен, так как он работает под давлением. Думаю, что подойдёт лучше всего фен. Но есть вопрос, который я описал выше.
2 года назад от StefanieFree

2 Ответы

0 голосов
Фен не подойдет, мала производительность. Нужен вентилятор типа "беличье колесо"" с мощностью мотора 1, 0-1, 5 квт, кстати подойдет старый пылесос который дует
2 года назад от Наталья Холодова
0 голосов
Яндекс говорит, что строительные фены выдают от 450 до 650 л/мин. Для парикмахерских фенов указывают как боле актуальный показатель не расход, а скорость потока. Если охота, посчитайте по ней расход самостоятельно, умножив скорость на площадь выходного сопла.
У меня в деревне железная бочка для сжигания мусора. Для боле надежного поджига и скорости горения я приспособил к ней надув. Для дутья взял центробежный вентилятор от Жигулей (классики) , запитал через AC/DC преобразователь 220/12 (купил на радиорынке) , а на выходе поставил гибкий гофрированный рукав из фольги. Дует - аж пламя ревет.
2 года назад от GladysGreenh

Связанные вопросы