Ваше мнение, желательно лингвистов

Ребёнок изучает английский и немецкий языки, сейчас понимаю, что произношение у него далеко не лучше, стоит ли отправлять к специальным логопедам, или само с воврастом придёт, с русской и украинской речью проблем нет.
2 года назад от Лмпа Анод

2 Ответы

0 голосов
Какой возраст? Думаю, что логопедия здесь ни при чем. У одних детей боле развит слух и они умеют хорошо произносить звуки из других языков, а кому-то это дается не так легко. А может быть, ребенок не слышит правильного произношения?
Можно посоветовать работать над произношением с преподавателем, у которого хороше произношение. Причем в спокойной обстановке, где нет опасений, например, получить плохую отметку. Произношение ребенка зависит от того, какое произношение у тех, от кого он слышит английскую (немецкую) речь. Само по себе оно не станет со временем лучше или хуже. Со временем оно может только закрепиться.
2 года назад от ruSLan magomedgadjiev
0 голосов
Следует понимать, что у самих американцев произношение очень разное. Некоторые произносят th как русскую "д" а некоторые шипят как змеи. . ng некоторые произносят в нос а некоторые так звонко, что я так не выговорю, и много тому подобного.
2 года назад от Вика )

Связанные вопросы