Мы живём в 4-х мерном времени-пространстве?

Есть такая структура как пространство-время Минковского, ну тип три пространственных измерения ширина, длина, высота и одно временное, и совокупность этих четырёх компонент являет 4-х мерное измерение. Эти профессора в ЦЕРНе считают, что есть и 5-ти мерное измерение и бесконечное колличество измерений или ограниченное их колличество, но больше четырёх, что по мне бред учёных импотентов, ведь это навешивание кванторов общности и рекурсия которая так себе перспектива.
Куда интересней где есть три временных измерения, это прошлое, настояще, будущие с одним пространственным измерением, что создаёт такую штуку как 4-х мерное время-пространство и крч если взять жизнь индивида от рождения и до смерти, то это можно воспринимать и объять как единое настояще, а не по отдельности как совокупность прошлого, настоящего и будущего.
Таким образом отрезок от рождения и до смерти это угол обзора наблюдателя.
2 года назад от мария спицына

4 Ответы

0 голосов
Ну нет в учебной программе времени на тщательное, критическое осмысливание преподаваемых знаний!
Существующая официальная физическая наука уже давно забрела в тупик и просто доедает тот багаж идей, который был заложен с начала XVII по начало XX века.
2 года назад от SoniaCav1467
0 голосов
В инете есть опыт "движение магнита сквозь медную трубу". Магнит движется и испытывает торможение. Почему он испытывает торможение? Почему магнит "падает" в медной трубе 4 секунды ? Проведем простой эксперимент. Возьмем катушку с тонким МЕДНЫМ проводом с большим количеством витков и закоротим е. Теперь возьмем мощный магнит и начнем двигать его внутрь катушки и обратно. Мы заметим что магнит как бы тормозится проходя сквозь катушку, т. е. силовые линии магнитного поля как бы "наматываются" или могут сказать "пересекают" витки катушки, наводя в них электрический ток. Если мы закоротим катушку на нагрузку мы получим электричество. Что такое медная труба? Это тот же самый закороченный медный провод катушки. Иными словами "вихревые токи" это и есть силовые линии магнитного поля постоянного магнита. Но согласно системы определений бабуинов, силовые линии магнитного поля "вображаемые", т. е. не существующие абстракции. но как "вображаемые" силовые линии могут наводить ток в витках катушки. бабуины не знают. да и не могут знать.
2 года назад от rrr ggg
0 голосов
Как "время", так и "пространство" - абстрактные понятия. В них нельзя "жить". Они придуманы только для удобства рассуждений. Как и "измерения", кстати.
2 года назад от Марк Лыткин
0 голосов
Мы изучаем и представляем окружающий мир в рамках своего разума.
Сответственно, мы создаём картину мира.
"Эти профессора" уже давно оперируют пространствами около 12, вроде, если привлекать теории типа М-теории. И пространства Калаби-Яу.
Проблема в том, что такое описание окружающего мира непонятно примерно 99, 999 (9) % населению на планете. Уж многомерные пространства мы точно ни способны не понять, ни осознать.
Ну, если, конечно, сама концепция многомерных пространств, выдуманных людьми, имет смысл существования.
2 года назад от Юля

Связанные вопросы