Когда человек будет по путешествовать по звездам и галактикам? В каком веке примерно это произойдет?

11 года назад от Lucas Sincero

4 Ответы

0 голосов
В 60-х годах после первого полета Гагарина и первых успехов, казалось что лет через 20-ть. В 80-х что в 21-м веке. Уже 12-й год 21-го века, темпы развития космонавтики затормозились с развалом Советского Союза, не стало конкурентной борьбы, достижения в космосе перестали быть приоритетом политики, на которые не жалели средств. Космос комерцилизировался, в первую очередь ищут коммерческую выгоду, развитие идет слабо, используются в основном все еще технологии 80-х годов. Новых прорывов не предвидится. так что живя в 21-м веке не верится что это будет и в 22-м ! )
11 года назад от Самая Смелая
0 голосов
Есть таблеточки . после первой до звезды долетишь . а после второй до любой галактики !
11 года назад от Тоха Доронин
0 голосов
Похоже уже в этом веке человечество начнет добывать материалы из астероидов, возможно и космический лифт построят, базы будут на луне, марсе, геостационарной орбите. Уже про след. век сложно загадывать, технологии развиваются сильно, но скорость, даже часть от световой практически невозможна, из-за роста на это энергии, причем не прямо пропорционально, да и др. трудности, при околосветовых скоростях даже тот космический вакум будет плотным для косм. корабля. отдельные молекулы водорода. а крупинка пыли мгновенно прошьет весь корабль. А ведь даже свет летит к некоторым звездам тысячи и миллионы лет.
11 года назад от илья масленников
0 голосов
Вот тут дама спрашивает: "Как умножить Одна целая девять десятых умножить на шесть целых 3 восьмых = ? ". Какие звезды, какая галактика?
11 года назад от Игорь когутенко

Связанные вопросы