Почему слово "педераст" считается вполне печатным, а образованное от него "пид. с" непечатным и даже чуть ли не матом?

Первое слово даже по центральным федеральным каналам не "запикивают". Когда в одной телепередаче главного телеканала страны, где известные артисты исполняют шансон, услышал это слово от Елены Ваенги, сначала у меня отвисла челюсть, потом я дико заржал! ) А ведь "педераст", как я понимаю образовано от "пед" - ребёнок (используется также в словах педагог, педиатр и т. д. ) и "раст" - сокращённое от "растлитель", то есть "растлитель малолетних". Почему тогда второе слово непечатное, е его обязательно "запикают" по ТВ?
2 года назад от Владимир

3 Ответы

0 голосов
А почему слово "пенис" считается медицинским термином, а слово XYZ, означающе тот же самый предмет - нет?

И, кста, чтоб Вы знали, слово "педераст" - греческое: "пед" - мальчик, "эрастес" - любовник.
2 года назад от АРТУР ТАРАСЕНКО
0 голосов
У второго варианта - боле агрессивная фонетическая конструкция. В отличие от первого, он содержит два звука "а", произошедших от торжествующего крика альфа-самца. Агрессивность усиливается предшествующим звуком "и". Который вместе с "а" даёт крик осла или верблюда.

Аналогичное "ослиное" сочетание звуков "и" и "а" встречается в нецензурном названии женского полового органа.
2 года назад от Konstantin
0 голосов
Это слово страшне, чем тот кого оно называет, может и хорошо, что многие слова запрещены, хотя тв, радио, газеты и интернет, новости не читаю, не смотрю, оно враньё путинское, валяюсь на берегу на горячих камнях счас, пью чай, смотрю на море и огромный пароход, и читаю ответы
2 года назад от MC Vice Versa

Связанные вопросы