Как думаете если человек прыгнет с высоты 7500 м на батут, он выживет?

11 года назад от Алексей Тугарев

7 Ответы

0 голосов
выживет, но батут должен быть с сответствующими для этого характеристиками, да и человек тоже, потому что может не долететь живым от рефлекторной остановки сердца
11 года назад от Владислав Галас
0 голосов
он упадет на батут, отскочит, полетит вверх, потом полетит вниз , упадет на батут , отскочит , полетит вверх, потом вниз, отскочит, вверх, вниз, отскочит, это будет продолжатся бесконечно и он умрёт от голода (в сответствии со школьным курсом биологии) , трением пренебречь (в сответствии со школьным курсом физики) .
11 года назад от Тодди Трупер
0 голосов
Семь с половиной километров , однако . когда прыгать будешь ? Я пива наберу, приду попрощаться )
11 года назад от Натали
0 голосов
Если попадет на него, то выживет. Не видели, как прыгающих с верхних этажей горящих зданий спасатели ловят на подобие батута?
11 года назад от *D@MIR*
0 голосов
В Земных условиях V= (2*gh) ^0. 5, для точечного объекта, где-то 271 м/c, 970 км/ч - в конечной точке
11 года назад от Юлия Кузнецова
0 голосов
7500 или 1000 - все равно, скорость очень быстро перестает наростать, буквально 3-5 секунд - и сопротивление воздуха уравнивает силу тяжести, скорость получается порядка 200км/час.
 
нетруднопосчитать, что для безопасной остановки надо хотя бы метра три равномерного торможения, лучше - 5. И лучше не батут, а стог сена или картонные коробки. После батута еще обратно подлетишь и упадешь уже мимо .
11 года назад от тЫрТ вОнИлЬнЫй
0 голосов
смотря какой батут. оценим это. допустим человек способен перенести пятикратную перегрузку, т. е. перенести ускорение при торможении 5g. имем mgh=F*x, где F=5mg, а х - максимальная диформация батута. отсюда х=h/5=1, 5км. и это без учета силы сопротивления воздуха. реально я думаю достаточно и сотни метров.
11 года назад от Helene

Связанные вопросы