Допустим ты упал в море, до помощи около 20 минут, вода ледяная, что делать?

2 года назад от AmparoPumpki

5 Ответы

0 голосов
Держаться на воде (если есть за что) , орать в доступное средство связи (если есть) . Умереть если не повезёт найти что-то, что позволит держаться на воде.
2 года назад от Макс Фомичев
0 голосов
Как можно дольше находиться под водой, желательно сбросить обувь и верхнюю одежду, но не нательное бельё (это поможет немного дольше сохранять подвижность и снизит теплотдачу.
Если температура воздуха ниже ноля - переохлаждение и смерть наступят быстро.
2 года назад от Vova Stratonov
0 голосов
Ну, плыть изо всех сил, только в ледяной воде все равно карачун настанет за пару минут, если без гидрокостюма. И то под него желательно еще что-то пододеть.
2 года назад от афк
0 голосов
Слишком мало информации, откуда упал, что вокруг? есть ли рядом акулы? Если кораблекрушение, то какого корабля и как именно? Пассажирский лайнер - одно, нефтеналивной танкер -другое. Сломало корабль пополам волнами-убийцами или разнесло на части в результате взрыва? Или он погрузился под воду? Абсолютно разные случаи.

Стандартный алгоритм: не впадать в ступор, постараться удерживать сознание, попробовать найти плавающий обломок и зацепится за него, стараться избежать открытых ран
2 года назад от JustinEbersb
0 голосов
Если не за что зацепиться, то просто лежать на спине на воде, так энергия расходуется меньше всего. И ни в коем случае не паниковать, если запаникуешь, то смерть обеспечена.
2 года назад от AnjellaKl

Связанные вопросы