Айтишник ли я

Хорошо разбираюсь в пк, телефонах, интернете. Однако ничего не понимаю в программировании. Я айтишник или кто-то другой.
2 года назад от андрей виклов

3 Ответы

0 голосов
IT - это интернет-технологии ) И IT-специалист - это профессия. Диплом есть? Значит, IT-шник. Нет? Значит, обычный юзер. Если Вы можете измерить давление или температуру, например, это делает Вас врачом?
2 года назад от Сергей Дровалёв
0 голосов
У тебя нет сответствующего профессионального образования, где тебе обучат мельчайшим тонкостям (по крайней мере должны обучить. Но не будем трогать систему образования - сейчас вопрос в другом) которые недоступны большинству.

Если ты конечно не читаешь какие-то профессиональные книги и учебники по данной теме. Но без сответствующего документа ты всё равно полноценно работать айтишником не можешь.

Это не только про сферу IT. Это про любую профессию. Невозможно научиться чему-то ПРОФЕССИонально (образованно как раз от слова "профессия", кстати. Это должно навести на дополнительные мысли) самостоятельно. Как правило.
2 года назад от вова
0 голосов
IT-сфера насчитывает боле пятисот профессий. Это разработчики игр, программисты, разработчики мобильных приложений, дизайнеры игр и сайтов, копирайтеры, сео-специалисты, системные администраторы и т. д.
2 года назад от ServiceKRL

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Сергей Грацилевский