Что произойдет с нынешней цивилизацией, когда закончатся ископаемые ресурсы? (подумаем внутри)

То, что я сумел написать этот вопрос, а вы сейчас его читаете, возможно не только благодаря высоким технологиям. Основной движущей силой процесса, по прежнему являютя газ, нефть и уголь, который сгорает в этот момент где-то, ради выработки электроэнергии. Запасы этих ресурсов ограничены. Примерно через 150-200 лет основные источники газа, нефти, урана будут исчерпаны. О точных датах можно спорить, но итог неизбежен. И вот начиная с этого момента, когда закончатся ответы на мейл. ру, стиральные машинки, холодильнии и лампочки Ильича - я и прошу вас представить, как будут жить люди.
11 года назад от (((@@@Roman@@@)))

12 Ответы

0 голосов
Те же лет 150 назад очень люди волновались по поводу роста населения, то и дело звучали апокалиптические прогнозы подкреплённые статистическими таблицами насчёт того что уже совсем скоро, в течении нескольких десятков лет, придётся вырубить под пастбища и поля вобще все леса, а потом и этого не хватит.
11 года назад от Арик Аракелян
0 голосов
у думаю, что во-первых, будут развивать альтернативу, а во-вторых, мне представляется будуще, в котором добывать полезные искомаемые начнут на разных спутниках или возможно планетах нашей системы. но это конечно в далеком будущем
11 года назад от Настя Богданец
0 голосов
алигархам не выгодно. что бы была замена ресурсам. им надо что бы деньги текли рекой.
Никола Тесла же мог брать энергию из атмосферы.
как он говорил. всё движется и всё выробатывает энергию.
если бы Николу подержали финансово в его разработках.
земля была бы намного чище и цивилизация в развитии ушла бы очень далеко вперёд. чем сейчас
11 года назад от РА " РАДУГА"
0 голосов
Что касается электричеству, в этой области проблем не будет. А в других отраслях думаю, что тоже, найдутся другие альтернативы. Люди способны приспособливатся, для чего БОГ дал им разум. Как жили и развивалис до того, когда об этих ресурсах не могло быть и речи, так и будут жит далше.
11 года назад от Алексей Поземин
0 голосов
Вас действительно заботит судьба цивилизации?
Не. ну вам реально есть дело, до того, что произойдет через сотню лет?
Ох, не причиняйте мне смешно.
Придумают какой-нибудь синтез и будут его расходовать пока не закончится, делов-то.
Наслаждайтесь! не парьте мозги.
11 года назад от Алена Самойлова
0 голосов
мы зависимы от угля и нефти потому что на продаже этих ресурсов зарабатывают. можно и без этих углей с нефтью обойтись
11 года назад от Даня Багров
0 голосов
замечательно будут жить, из воды луц сделают и будут жить
а вобще может быть термоядерный синтез обуздают
може уже обуздали, но не могут внедрить чисто эконимически потому как рухнет нахрен пол мира
а возможно наступит атморасплод
11 года назад от -
0 голосов
Знания прекрасные находятся в тайниках непреступных. Сии знания законсервированы кем надо для своих потомков. По мере того, как будут заканчиваться углеводородные источники энергии, будут вспылывать источники иные, ждущие своего часа. Войны, при которых "за долгие века нельзя будет восставновить" не будет, но будет конгломерат локальных, стержень цивилизации сохраняющих. За нами наблюдают также, как мы например наблюдем за муравейником. Ежели муравей захочет войти к нам в контакт, как мы поймем сие ? Или как поймем мы, ежели к нам попытаются войти в контакт миры высшие ? И уж тем боле сушить десна я буду, если человек возжелает войти в контакт с мирами высшими, не имея желания самим стать высшим.
11 года назад от Nromaha
0 голосов
человечество не доживёт до конца ресурсов , с современными технологиями мы поубиваем друг друга раньше
11 года назад от Big dream
0 голосов
для последней войны на Земле хватит ресурсов. а кто выживет сможет пользоваться ими куда дольше прежде чем придумают достойную замену нынешним
11 года назад от Agent OOX
0 голосов
На Земле уже давным-давно открыты гораздо боле мощные и экономичные источники энергии, чем газ, нефть и уголь. Просто эти технологии не спешат внедрять в массовое производство, т. к. многие при этом потеряют рычаги управления другими и свои собственные интересы.
11 года назад от Nelya
0 голосов
Постепенно внедряется знание и учение о психических возможностях человека в работе с Материей. Рано - через понимание, или поздне - через события, человечество свернёт механическую идею всепожирающего "развития", возвращаясь к изъятым после Потопа Знаниям и гармонии с Природой.
 
«. наступит эпоха, свободная от кошмара денег (обладания или необладания ими) , и человеческая семья осознает универсальность своего статуса как соединителя между тремя низшими царствами природы и пятым, духовным царством. »
11 года назад от emo-rock girl

Связанные вопросы