если я поднимаю гирю 5 кг вверх на метр, сколько гравитации на это тратится, на противостояние мене земля скоко грави

тационных сил тратит?
11 года назад от Алексей Зубков

3 Ответы

0 голосов
не гравитация, не сила гравитации не тратятся, с чего бы это было? они определяются массой земли и что бы вы не делали с гирей, хоть на 100 метров подбросте, масса земли не меняется. тратится ваша энергия на совершение работы против силы тяжести и часть этой работы переходит в тепло. когда вы поднимаете гирю, вы увеличиваете е потенциальную энергию и уменьшаете свою. если будете делать это долго, то захотите кушать и конечно согретесь.
11 года назад от Magic
0 голосов
Гиря является частью земли, поэтому гравитационное поле земли будет уменьшаться, если часть земли (в виде гири) будет отделено от неё.
11 года назад от Александр Чушкин
0 голосов
Гиря будет двигаться против гравитационного течения.
Гравитационное течение будет толкать гирю к земле, а мускулы руки будут толкать гирю от земли.
Гравитационное течение, приближаясь к поверхности земли, увеличивает свою скорость с каждой секундой на 9, 8 м/c.
Для измерения гравитационного течения вводят условный параметр "гравитационную силу", который получают умножая массу тела на ускорение, с которым гравитационное течение изменяет скорость движения тела.
Чтобы гиря могла противостоять гравитационному течению земли, её нужно толкать против этого течения с такой скоростью, которая тоже каждую секунду увеличивалась бы на 9, 8 м/с.
Гиря, поднятая на один метр над поверхностью земли, проходит путь длиной в один метр, преодолевая при своём движении гравитационное течение.
Для того, чтобы была возможность описать этот процесс с помощью цифр, ввели ещё один условный параметр, названный "работой".
Этот параметр получают умножая "силу" на длину пути, на котором эта "сила" действовала на тело в направлении движения тела.
Если применить вышеизложенное к поднятой на один метр пятикилограммовой гире, то работа, затраченная на её подъём, будет равна: A=FS=mgS=5x9, 8x1=49 (дж) .
Мускульная работа всегда увеличивает температуру тела человека, делающего эту работу.
11 года назад от Николай Кириченко

Связанные вопросы