Сколько носителей языка эсперанто?

2 года назад от Арзыгуль Абдулбакиева

2 Ответы

0 голосов
Ни одного. Только кучка шизоидов, знающих его на уровне "ми эстас вася, ми естас ен москава" и изображающих из себя мировую интеллектуальную элиту в своих локальных чятиках.
2 года назад от Марк Хоффман
0 голосов
Сегодня на нем говорят примерно два миллиона человек, и это крупнейший международный вспомогательный язык в мире. В 1999 году число носителей эсперанто с рождения приближалось к 2 тысячам.

Международный
Эсперанто полезен для общения между представителями различных наций, у которых нет общего родного языка.

Нейтральный
Он не принадлежит какому-то отдельному народу или стране и поэтому выступает в роли нейтрального языка.

Равный
Когда вы используете эсперанто, вы чувствуете себя с собеседником на равных с языковой точки зрения в отличие от ситуации, когда вы, например, используете английский язык для разговора с человеком, который говорит на нём с рождения.

Относительно лёгкий
Благодаря структуре и устройству этого языка, обычно намного легче овладеть эсперанто, чем каким-то иностранным национальным языком.

Живой
Эсперанто развивается и живёт точно так же, как и прочие языки; на эсперанто можно выразить самые различные оттенки человеческих мыслей и чувств.

Равноправный
Все, кто учат эсперанто, имеют хороший шанс достичь высокий уровень владения языком и потом, с лингвистической точки зрения, общаться на том же уровне с другими, независимо от языкового фона.
2 года назад от Kirill Grebnev

Связанные вопросы