Как объяснить ребёнку, что такое живая и неживая природа? Планета, звёзды - это что:?

11 года назад от Евгений Смородинов

6 Ответы

0 голосов
В любом случае объяснять такие сложные вещи ребенку должны не Вы, поскольку Вы сами в этом ничего не понимаете. Только запутаете бедного ребенка.
11 года назад от Morgenstern
0 голосов
Приведите примеры на простейших предметах, которые он видит каждый день.
Как например помидор и камень.
11 года назад от Rock Baby
0 голосов
планета, особенно наша -это товарищи живой организм, и чем чаще мы будем засорять и разрушать нашу планету, она будет очень жестоко отвечать нам за наши поступки. Взять к примеру Японию. помните да. Древние люди на камне написали им. не стройте здесь дома. вот результат. Фукусима и так дале. Живой-неживой предмет-это всё заблуждение, которое вдалбливали нам в школах и детских садах как догму. Взять к примеру дерево. (я так сводил с ума учительницу в школе) . она доказывала мне, что это не живой предмет. Я же очень был возмущён, как же. если прошёл дождь, корни впитывают влагу (дерево пьёт) , потом, если не будет дождей, то листья на дереве засохнут и дерево погибнет. И вы будете утверждать, что дерево-это не живой предмет? /
11 года назад от Лёля
0 голосов
Планеты и звёзды разумется НЕ живые
Живые - животные, растения, грибы, микробы.
Вот про вирусы можно спорить - живые они или как.
А всё остальное - НЕ ЖИВОЕ.
11 года назад от Лиана
0 голосов
Нужно вернуть себя в прошлое, став не минуту ребенком. Живое воспроизводит себя в поколениях себе подобных. Звезды сначала гаснут, умирают, лишь через некоторое время после гибели старой звезды где-то в сторое может родиться новая звезда. Ребенку не нужно знать все механизмы образования звезд, если он не стремится к высотам астрофизики. Важно усовить схему осень-зима-весна-лето, чтобы понять принципы жизни.
11 года назад от Ирина Непомнящая
0 голосов
А стоит ли? Последние исследование теории нулевого поля доказывают, что всё кругом состоит из атомов, и продолжительность жизни предметов, равняется жизни атомов . )
Одно из странных предсказаний квантовой теории состоит в том, что каждый кубический сантиметр явно пустого пространства содержит огромное количество энергии. Физики называют эту энергию нулевой, поскольку она существует даже при абсолютном нуле. И хотя теории предсказывают, что нулевая энергия должна существовать, а эксперименты подтверждают, что она есть, физики не могут ответить на вопрос, откуда она берется. Цитата из научной статьи
11 года назад от Магутя Нечеловеческий

Связанные вопросы