неандертальцы произносили звуки само сабой . и может они остались в языках некоторых . вот у негров нет генов +

Неандертальцев и значит звуков . может поискать что то и можно найти в неафриканских языках . и так будет " реконструкция ( назовём эт так ) языка неандертальцев
2 года назад от Илья Т

2 Ответы

0 голосов
Очень сомнительно.
Кроманьонцы заявились в Европу (исконное обиталище неандертальцев) около 40 тысяч лет назад. Надо полагать, уже со своим языком. Вряд ли метисация неандертальцев и кроманьонцов сопровождалась метисацией и языков тоже.

Метис говорит на языке той семьи, в которой вырос. Если эта семья - кроманьонцы, то и говорить он будет по-кроманьонски. Если семья - неандертальцы, то и говорить он будет по-неандертальски.
Язык определяется культурой носителей языка, а не генами.

Это первое, а второе: по нынешним языкам определять языки, на которых разговаривало европейское человечество несколько десятков тысяч лет назад - не слишком ли амбициозная это задача? Ведь письменность, отражающая языки и развитие языков, в Европе появилась спустя десятки тысяч лет после того, как исчез последний неандерталец.
2 года назад от merci beaucoup
0 голосов
тады по твоей логике легче выделить язык настоящих . неиспорченных
гомосапиенсов) носителей Койсанских языков у них только и нет примесей ни денисовцев ни неандертальцев) да и так щёлкать звуками никто больше не умет)
остальное спишем на неандертальцев и динисовцев)
 -
господи прости нас грешных за подобный бред) .
2 года назад от gamestarter

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от *Дашенька*
1 ответ
4 года назад от Полковник Чингачгук