Я знаю откуда берется пыль, от неотвратимости течения времени и изменения материи в пространстве

11 года назад от † Der Lieber Deutcher †

2 Ответы

0 голосов
Есть ЗАПРЕТ на путешествие во времени в БУДУЩе. поэтому даже те, кто отправляется в ПРОШЛОЕ=обратно не возвращаются. (поскольку ВОЗВРАТ=это уже путешествие в БУДУЩЕЕ. )
11 года назад от Сергей Иванов
0 голосов
Главный источник пыли — почва. Ветры постоянно выдувают из не мелкие частицы, поднимают их в небо и переносят на сотни и даже тысячи километров. Ветер может выдуть пыль даже из воды Мирового океана. Ее капельки поднимаются высоко в воздух и там испаряются. Оставшиеся крупинки соли оседают на землю и находящиеся на ней предметы. Свою лепту в образование пыли вносят также вулканы и лесные пожары. Микроскопические песчинки из пустынь долетают до всех материков и островов нашей планеты. Кроме того, в пыли можно найти шерсть животных, волосы человека и волокна тканей.
А между тем как выясняется, пыль накапливается даже в квартире, где никто не живет. Учёными были проведены эксперименты, и выяснилось, что в плотно запертой квартире с закрытыми окнами за две недели набралось около 12 тысяч пылевых частиц на квадратном сантиметре пола и горизонтальных поверхностей мебели. Анализы показали, что 35% пыли составляли минеральные частицы, 12% - текстильные и бумажные волокна, 19% - кожные чешуйки, 7% - цветочная пыльца, 3% - частицы сажи и дыма, и происхождение 24% частиц установить не удалось. Эти данные говорят о том, что, во-первых, имеющиеся в воздухе пылинки оседают очень медленно и, во-вторых, что даже плотно закрытые окна и двери не представляют собой непроницаемого препятствия для пыли.
Воздух внутри дома практически всегда боле пыльный, чем на улице. Ведь при проветривании комнаты, когда потоки уличного воздуха входят через форточку и выходят через вентиляционные решётки или через другую форточку, скорость и направление воздушного потока постоянно меняются. При этом пыль выпадает в осадок, а на улицу выходит очищенный в комнате воздух.
11 года назад от Катька

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Кошка Друля