Кто придумал расу рептилоидов?

2 года назад от Майя Челпанова

1 ответ

0 голосов
Дэйл Рассел, канадский палеонтолог, в 1982 году опубликовал эссе в жанре мысленного эксперимента о гипотетических разумных существах, которые могли бы эволюционировать из тродонов — динозавров с относительно большим размером головного мозга. Т
Британский писатель Дэвид Айк, сторонник и пропагандист теории заговора, утверждает, что рептилоиды обитают на Земле на секретных подземных базах и фактически управляют миром, прямо или косвенно заставля политических лидеров многих земных государств исполнять их волю.

Другой уфолог, француз Антон Паркс [es], называет рептилоидов ануннаками и утверждает, что с их помощью возникла шумерская цивилизация.

Майкл Барнан, профессор политологии из Сиракьюсского университета, считает, что происхождение современного образа рептилоидов в массовой культуре вобще и идеи об их «заговоре» против людей в частности базируется на фэнтезийных произведениях писателя Роберта Говарда, в первую очередь — на повести «Королевство теней» 1929 года, в которой рассказывалось о людях-змеях (имеющих человеческие тела и несколько змеиных голов) , живущих в подземных туннелях, способных принимать человеческий облик и устанавливать контроль над сознанием людей.
2 года назад от Бородин Михаил

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 ответ
3 года назад от Andrei Smirnov