Как выучить английский язык?

Как выучить английский язык, не потратив при этом целое состояние? Английский язык знаю на базовом уровне. В детстве репетиторы были, но сейчас не очень знания. Язык нужен для обучения за границей и переговоров и заседаний в международной компании. Смотрела курсы скайэнг, дорого. Возможно ли выучить язык, при этом не отдавая по 10 тысяч за месяц? Про общение с носителями знаю, но меня сейчас интересует не это. Мне нужно его просто хорошо знать, остальное придёт в процессе общения. Дайте, пожалуйста, советы.
2 года назад от MIGDamien201

4 Ответы

0 голосов
Если вы не хотите платить за свое обучение деньгами, вам придется платить временем и усилиями, что, на самом деле, часто обходится дороже. Возьмите консультацию у хорошего преподавателя, чтобы вам помогли определить и наладить учебный маршрут, дальше вам будет понятне, что делать, куда двигаться и как отслеживать свой прогресс. Хорошо знать, остальное придет - это заблуждение, которое вас будет уводить в противоположную сторону от результата, язык - это навык, you learn by doing. Знания, которые вы никак не можете применить, не имеют никакой ценности, это свалка информации в голове. Каким-то образом организуйте себе систему, где сочетаются знания и большое количество практики (практика - это не только разговоры с носителями, это и чтение, и слушание, и даже письмо) , тогда результаты будут.
2 года назад от МАКС ГЛУШАКОВ
0 голосов
Создай себе окружение на английском, читай книги, смотри сериалы, фильмы, видео на ютубе, с редита посты на английском читай, пиши на английском. Всё усваивается на практике.
2 года назад от JettChartres
0 голосов
Можно попробовать найти репетитора по деловому английскому, что должно выйти дешевле, чем курсы. Можно, конечно, самостоятельно изучать, но эффективность такого обучения сомнительная, на мой взгляд.
2 года назад от NamOue265568
0 голосов
Если есть база: словарный запас (пусть небольшой) , грамматика, то состояние тратить не надо. А вот что нужно тратить, так это время. Чем больше, тем лучше. Установите приложение типа duolingo и выполняйте задания, это помогает. Премиум не дорогой.
А вобще конкретные советы зависят от того уровня, на котором вы находитесь и до которого нужно подтянуть.
2 года назад от Твоя

Связанные вопросы