Как считаете ЭТО открытие, засекретят в очередной раз, в угоду нефтегазовому идолу см ниж?

Было показано, что такая структура может удерживать до 6, 1 весового процента водорода, что составляет 0, 074 килограмма молекулярного водорода на 1 литр.
 
Заметим, что данные значения превосходят не только текущие общепринятые критерии, выдвинутые Министерством энергетики США (4, 5 весового процента H2, 0, 028 кг/л) , но и перспективные, планируемые на 2017 год (5, 5 весового процента H2, 0, 040 кг/л) .
 
Главный автор работы – н. с, к. ф. -м. н. Любовь Антипина. Работа выполнена под руководством с. н. с, к. ф. -м. н. Павла Сорокина (ТИСНУМ) в сотрудничестве с членами группы молекулярной спинотроники Японского атомного энергетического агентства.
 
Здесь опережение даже только запланированных исследований в США на 2017г!
11 года назад от Илья Мозголин

6 Ответы

0 голосов
А какую проблему решает это открытие?
Водород - чтоб его получить, без услуг нефтегазового, а то и ядерного идола - не обойдешься.
11 года назад от Мясум Абдульмянов
0 голосов
придёт время, найдут полку и с этим открытием, а пока, водород слишком уж опасен. было время и в блокадном Ленинграде находили ему применение
11 года назад от liora
0 голосов
Скоре всего так и будет. Нефтяная мафия уже в течение 100 лет тормозит развитие электромобилей, к примеру в начале в 1990-х годов в США под пресс были пущены несколько тысяч автомобилей одного из таких проектов. Водород как топливо начал применяться ещё в 1942 году, потом этот проект также был закрыт.
11 года назад от ***Kenny***
0 голосов
Вас-то это как коснётся? Нефтеденьги есть кому разворовывать, цену на энергоносители до Вас доведут, истечение специалистов некому хотя бы тормозить, что тут в вашей компетенции? Нищета обсуждает курсы валют.
11 года назад от Darina Markina
0 голосов
а чего тут такого особенного, в чём открытие то? вы б меньше верили всяким "журналюгам" они новости сами выдумывают
11 года назад от Дарья Альхимович
0 голосов
Когда говорят о водороде, то всех прельщает нетоксичность продуктов горения. При этом, забывают, что разработка надежных и безопасных средств транспортировки и хранения водорода только началась. При использовании массово в автомобильном транспорте требования к надежности возрастают многократно. Важно, чтобы бак с водородом не взорвался, а в этом вопросе водород очень капризный газ.
 
Если говорить о заявленном открытии, то оно как раз направлено на решение этой задачи. Открытие не засекретят, но университет, который провел разработку попросит хороших денег с тех, кто будет использовать решение на практике.
11 года назад от Владислав Сироштан

Связанные вопросы