Что такое внешние планеты?

2 года назад от Денис Болсуновский

1 ответ

0 голосов
В астрологии внешними планетами считаются Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. При построении персонального гороскопа они отражают влияние внешнего мира.

Внешние планеты отходят от Солнца на любое расстояние и всегда видны в полной фазе. Когда внешня планета видна после захода Солнца на западе, она перемещается среди звезд прямым движением, то есть с запада на восток, как и Солнце. Но скорость е движения меньше, Солнце постепенно нагоняет планету, и она перестает быть видимой в лучах Солнца, вступая в соединение. Затем, когда Солнце обгонит планету, она становится видимой на востоке перед восходом Солнца. Скорость прямого движения постепенно уменьшается, планета останавливается и затем начинает перемещаться среди звезд попятным движением с востока на запад, описывая замкнутую петлю или просто зигзаг. Через некоторое время планета снова останавливается, меняет направление своего движения на прямое, снова е с запада нагоняет Солнце, и она перестает быть видимой.

Из-за большого расстояния от Солнца внешние планеты почти не имеют фаз и всегда видны полным диском. В середине дуги своего попятного движения планеты находятся в созвездии, противоположном тому, в котором находится Солнце и доступны для наблюдений всю ночь. Планеты движутся всегда по зодиакальным созвездиям вблизи эклиптики, так как углы наклона их орбит не превышают 2 - 3° (у Меркурия 7°) . Наиболе быстро относительно звезд перемещаются Венера и Марс, медленне Юпитер и еще медленне Сатурн.
2 года назад от Олег Неважно

Связанные вопросы