Дяденько, зачем нужна нефть (топливо) когда есть вода H2O?

2 года назад от Роман Андреич

1 ответ

0 голосов
Чтоб превратить воду в топливо, нужно израсходовать дохрена энергии.
А сама по себе вода в первоначальном состоянии (в состоянии "просто вода") никакой работы не совершает.

На самом деле идеальным вариантом в 21 веке будет педальный привод. Я без шуток!

Человечество стало вести сидячий образ жизни, при этом вкусно жрать не перестало, отсюда и ожирения.
Народу в городах стало больше, суеты и передвижений туда-сюда больше, что приводит к пробкам и мордобоям за парковочное место.
Да и экологию уже изгадили так, что скоро не только чистую воду, но и чистый воздух для дома в баллонах покупать начнем.

Лясопед и электросамокаты с электроскутерами решат эту проблему. Давно велосипед пора прекращать воспринимать с насмешкой и пренебрежением, это уже давно серьезные агрегаты, внушительные, продвинутые, стильные. Кому тяжело крутить 20-30 км каждый день - есть дорожники и шоссеры, легкие как пух, на которых и под 50км/ч можно лететь по шоссе.

Так что вполне себе альтернатива: и бензин не нужен, и жирок уходит, и места много не занимает .

Сейчас найдутся те, кто будет убеждать, что автомобиль нужен, чтоб возить кого-то или что-то, или зимой ездить. Не спорю, но всегда ли вы кого-то возите или перевозите груз? Да нихрена, наверное пару раз в неделю. А все остальное время, на работу или куда-нибудь взад-вперед все возят воздух. Вот в этих случаях и нужно оставлять автомобиль и садиться на велосипед.
Или самокат. Или электроскутер.

Я ж не говорю, что теперь надо полностью отказываться от автотранспорта, но можно оптимизировать и по возможности его не использовать, пока у тебя не сломаны ноги - можешь и педали покрутить.
Зимой тоже, как нам доказали курьеры, ездить вполне можно.

Решение как видишь есть. Было бы желание .
2 года назад от Пи Два

Связанные вопросы