Фотоны, сохранение энергии

А что если в зеркальной комнате с супер качественным зеркалами зажечь лампочку и выключить? фотоны будут отражаться бесконечно или поглотятся зеркалами? или пылью поглотятся что возможно есть на этих зеркалах. на какое время можно запереть энергию света в такой комнате и можно ли её будет использовать например год спустя отрыв крышку и выпустив эти фотоны. и ведь замерить колличество фотонов в такой например зеркальной сфере нельзя будет. воткнув хотя бы 1 датчик, он начнёт впитывать в себя все фотоны, всю энергию лампочки и нагрется до очень высоких температур получается мгновенно. интересная тема.
2 года назад от Антон К

2 Ответы

0 голосов
Комната не может быть "абсолютно" зеркальной. Ведь в ней находиться ЛАМПОЧКА !

Микроволновку очень не желательно включать пустой. Почему? СВЧ излучение, не найдя предмета приложения "своих сил" вернётся обратно в магнетрон. И разрушит его !

С лампочкой произойдёт нечто подобное.
2 года назад от Б О Т А Л О Ч Ё П А П А Й Л О
0 голосов
если зерказа отражают гипотетически 100% света, то свет будет поклащаться стеклом лампочки, если слекло имет кофициент поглащения 0, 0% то фотоны будут вечно витать в комнате многие фотоны на солнце появились в момент его рождения и по сей день не покинули его поверхности по подобной причине. Просто примите это объяснять очень долго и многабакв.
2 года назад от Оверина Ирина

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Иван Дементьев
2 ответов
7 года назад от ****final_fantasy****
2 ответов