Есть кондиционеры с КПД как бы 400%, аналогично, есть модули Пельтье. Помогите придумать обогреватель, может, химическим

И реакциями, который проще сделать дома. Например, какой-нибудь такой цикл: селитра +вода, как в гипотермических мед. пакетах, ещё больше охлаждает улицу, затем. Выпаривание? Очищенная вода это +, но сложность -. И как это извлечёт тепло? Или с электролизом, сам по себе, электролиз воды замораживать должен, но план с водой не прокатит, так как замерзает при 0. Да и с обычным холодильником. Он примерно до -20 цикл подерживать будет, у кондиционеров хладогенты другие. Что там лучше, баллон с гелием или азотом, теплоёмкость у азота больше. Чем из подручного можно перекачивать тепло от боле холодного к боле горячему? Самодельные Пельтье какие-нибудь, +одна сторона хорошо изолирована, и трубку на улицу (чтобы всю стену не громить, да, кстати, как сделать беспроводной дымоход? )
2 года назад от Live as fire

1 ответ

0 голосов
Пельтье ты не знаешь, мало того что жрут много, так им отвод либо приход энергии надо, хочешь холод, остужай обратную сторону, охлаждай горячую, хочешь тепло, грей е, отводи холод от другой стороны, иначе они не работают а сам себя жрет.
2 года назад от Ксения Кислова

Связанные вопросы