Конечная цель коммунизма это когда все товары бесплатные, а люди что делают?

2 года назад от Ъ

3 Ответы

0 голосов
Молодец, Антон, круто ты их тут выдрессировал на свои вопросы отвечать, в принципе не напрягая мозги!
Целью коммунизма является построение коммунистического общества высокой сознательности, где каждый человек добровольно трудится по своим способностям, а получает то что нужно ему по потребности, но тоже честно и сознательно.
То есть, на первом месте - отдать обществу сначала всё, что можешь согласно своих способностей, всё таки!
2 года назад от Илья Рожков
0 голосов
У КАПИТАЛИСТА куда фсё проще это большая ФАБРИКА ГДЕ РОБОТЫ ПРОИЗВОДЯТ РОБОТОВ КОТОРЫЕ являются ПОЛНОПРАВНЫМИ РАБАМИ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА! (ну а УТОПИЧЕСКИЙ КОММУНИСТ~КАПИТАЛИСТ СИБАРИТ ПОДКЛЮЧАЕТ СВОЙ МОЗГ К НЕЙРОСЕТИ УПРАВЛЕНИЯ РОБОТАМИ И НЕЖИТСЯ В РАЮ ОТ ЭНЕРГИЧНОСТИ РОБОТОВ) ! p. s (Крамольные мыслишки заразная вещь подумал комар когда увидел пиявку) !
2 года назад от Виктория Ощаповская
0 голосов
мы не готовы к таким вопросам. но помню читал фантастику, кажется братьев Стругацких, там этот вопрос всесторонне освещен. общество достигло высочайшего технического, технологического, морального развития. вся промышленность автоматизирована и находится под землей, производится всё необходимое -пища, одежда и т. д. людей миллионы, а для контроля за всем на планете требуются только тысячи. остальные не имеют определенной работы. и вот один человек заметил клочок травы, куда автоматика не забрызнула воды. он взял лейку, принес воды и полил эту травку. десятки граждан находящиеся вблизи позавидовали ему! он нашел хоть на несколько минут РАБОТУ ! по мнению авторов любой труд на благо общества есть высше счастье.
2 года назад от 111000mail @mail

Связанные вопросы