Самолеты и мешки с камнями

Добрый день! Вот чисто в теории. Представьте, что есть заминированная дорога (годы ВОВ) , и есть самолет. если сбрасывать с него мешки с камнями (по полмешка грузы) , то получится разминировать дорогу? Какие условия должны быть соблюдены для безопасности летчика? Не смейтесь, мне рассказ в школу написать надо. А я не знаю, реалистична ли моя фантазия или нет.
2 года назад от Petru Volosciuc

5 Ответы

0 голосов
Получится частично в случае если мины нажимного действия или сейсмического действия.
Просто тупо не хватит камней и ТОЧНОСТИ ПОПАДАНИЯ чтобы ГАРАНТИРОВАННО накрыть все мины на дороге.
Ну и да, дорогу засрёте камнями.
2 года назад от Гайдук Инесса
0 голосов
Не получится разминировать дорогу с меньшими жертвами, чем при попытке пройти по ней без самолета.

Шансов попасть с самолета в мину-мало. Месторасположение мин-неизвестно. Надо либо усыпать всё камнями, гоня самолет кругами тысячи раз, пока его не собьют, либо и не пытаться таким методом разминировать.

Если рассуждать в порядке рассказа, то нужно, чтобы самолет что-либо использовал как трал. но использовать для этих целей самолет. такое себе удовольствие.

Если то, что все окружающие будут слышать взрывы, тебе не важно (а тебе не важно, так как ты собиралась кидать мешки, чтобы мины взрывались) , заменяй самолет на коня, конь впрягается в телегу наоборот, чтобы телега была спереди, жесткая сцепка. оглобля удлиняется, чтобы коня на первой же мине не убило. но будет несколько трупиков конских. Ну или пусть твой самолет просто доставит из начальной точки в конечную точку десантника с длиииинной веревкой. и тот тянет, пустую телегу на этой веревке из начальной точки в конечную.

Всё это фигня, канеш, но у тебя все равно вымысел.
2 года назад от Милитриса
0 голосов
Сначала понадобится туева хуча самолётов (ведь камнями предстоит засыпать практически всю поверхность дороги) , а потом туева хуча солдат, чтобы расчистить дорогу от камней.

Не говоря уже о том, что есть мины, которые от упавшего камня не сработают. Например, противопехотные мины, которые срабатывают не когда на неё наступили, а когда наступили, а потом подняли ногу. Или мины-растяжки, для срабатывания которых нужно натянуть проволоку. Или противотанковые мины, которые срабатывают только от большого веса. Так что ещё жертвы будут среди тех, кто будет расчищать дорогу от камней.
2 года назад от Наталья Горбунова
0 голосов
Плотность и точность камнеметания будет недостаточной для гарантированного разминирования.
Кроме того, бывают мины с магнитным взрывателем, им твои камни пофигу совершенно, им танк подавай.
2 года назад от Никита Антипин
0 голосов
Чтобы мина сработала, на её взрыватель надо надавить. Причем, если на противотанковую мину наступит человек, то она не взорвется. То есть, кроме того что каменья должны быть достаточно увесистые, ими ещё нужно попасть точно в то место на земле, под которым находится взрыватель мины.
2 года назад от ADMIN mail

Связанные вопросы