Почему при диабете клетки иммунитета нападают на клетки поджелудочной железы?

И почему все молчат об аутоиммунных заболеваниях
Как будто это кем то приказано свыше не говорить это слово при вакцинации и при самих последствиях вредного питания
2 года назад от MargaritaBou

1 ответ

0 голосов
Аутоимунных заболеваний тысячи. при каждом - иммунитет долбит собственные ткани по ошибке, из-за генетического сбоя.
У меня например спонтанно ни с хера начался иридоциклит. Один из видов увеита: воспаление сосудистой оболочки внутри глаз. Все причины исключили. Осталось последне - аутоимунное. Лечили гормональным противовоспалительным, уколом под глаз. Отступило. Пока ремиссия, но изредка нет нет да покраснет глаз, становится чуть мутновато зрение.
Вечно болят суставы и хрустит позвоночник. Это все вместе кстати связано, увеиты могут быть спутниками болезни Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит) - когда имунные клетки воспаляют хрящи позвоночника и крупные суставы.
От так.

И таких болячек тысячи.

Почему об этом не говорят? Да потому что сейчас самое больное - это ковидло. И любой чих, пук, почесуха или синяк будут истерично приписывать к ковиду.
Зачем? Ну, либо истерия, либо чтоб хоть как-то привлечь внимание людей к осторожности, так как уж откровенно говоря, народ наш как полные маргиналы откровенно забили болт и уже демонстративно шляются кучами на гулянки и обнимаются, даже будучи больными, чтоб демонстрировать, насколько им покуй.

Может по чистому везению у нас в городе не было вспышки ковидла, но очень хорошо помню, что было очень много пневмоний даже среди знакомых (совпадение? ) , а так же вспышка обычного сезонного ОРВИ, зелеными хаpчками
все улицы заплеваны были прошлой осенью. Настолько выпердривались и пренебрегали элементарными мерами предосторожности.
2 года назад от Саня Плейстейшен

Связанные вопросы