Меня угнетает наличие в автомобиле катализатора и датчика кислорода. Как их убрать?

2 года назад от JulianneW53

1 ответ

0 голосов
Поставить обманку датчика кислорода с керамическим мини катализатором
Источник: "Обманки на катализатор"
Или поставить карбюраторный двигатель
Или переделать инжектор на карбюратор.
Если сравнивать недорогие инжекторы в бюджетных автомобилях и качественные карбюраторы, разница в надежности будет колоссальной. Карбюраторы работают с небольшим обслуживанием сотни тысяч километров без проблем.
Простота конструкции. Даже если вы остановились в дороге, при наличии небольшого опыта и знаний по системе карбюраторного двигателя, вы можете восстановить устройство с помощью подручных средств и доехать до ближайшей станции своим ходом. С инжектором это не всегда возможно.
Дешевизна обслуживания. Карбюратор максимально простой – вам нужно лишь иногда менять ремкомплект и производить мелкие настройки на сервисе, чтобы устройство ходило долго и радовало своей надежностью.
Дешевизна всей детали. Если сравнить стоимость замены системы инжекторного впрыска и стоимость замены карбюратора, вы будете очень удивлены разницей. Поменять карбюратор в десятки раз дешевле, чем установить полностью новую инжекторную систему.
По этим причинам владельцы некоторых бюджетных автомобилей на хотят оставаться на инжекторе, а желают переключиться на боле практичный, простой и дешевый в эксплуатации карбюратор.
2 года назад от Роман Сергеевич

Связанные вопросы