Объясните мне, дуре лесной, что такое кондиционер? Он воздух-то новый вобще берёт, или только старый охлаждает?

И если второе, то как можно сидеть в одном и том же воздухе и радоваться? Это же угар.
2 года назад от Инна Фролова

8 Ответы

0 голосов
обычный кондиционер (сплит-система) - это просто холодильник.
И все.

Просто бытовой пищевой холодильник - это 2 блока в одном ящике, а в сплит-системе они разнесены на внутренний блок и внешний.

Между собой лишь гоняется хладагент, который собственно и переносит тепло из внутреннего теплобменника во внутреннем блоке во внешний, на улицу.

Во внутреннем блоке создается мороз, в наружном - выделяется тепло, которое вентилятором рассеивается в атмосферу.

Так что никакого притока свежего воздуха из улицы не происходит, он лишь охлаждает воздух внутри комнаты, один и тот же.

"И если второе, то как можно сидеть в одном и том же воздухе и радоваться? Это же угар. " . Проблема в том, что пользователи, что при работе кондиционера, что при работе обогревателей, в целях экономии доходят до крайности и идиотизма.
 Плотно закупоривать квартиру не надо. Либо обеспечьте микропроветривание, открыв маленькую щелочку в окне, либо с определенной периодичностью открывайте окна, чтоб быстренько проветрить.

В прочем, это касается и обычной жизни, независимо от наличия кондиционера или обогревателей: вентиляция нужна ВСЕГДА, при любой погоде и любых обстоятельствах.
2 года назад от Игорь Царенко
0 голосов
Для кондиционера главное это отвести лишне тепло. Капли конденсата из воды, капающие через трубку на улицу это и есть "уходяще тепло". Зачем ему ГОРЯЧИЙ воздух тянуть с улицы. Проще охладить имеющийся.
2 года назад от Влад Пензий
0 голосов
Оконный кондиционер и сплит-система гоняют один и тот же воздух по кругу, охлаждая его. Новый воздух в помещение поступает только за счёт естественной вентиляции, точно так же, как без кондиционера.

Мобильный кондиционер (тот, который с гофрой в окно) , выдувает из помещения часть воздуха, и тем самым заставляет помещение подсасывать наружный воздух. Поэтому при равной тепловой мощности мобильный кондиционер мене эффективен, чем оконный или сплит.

Канальный кондиционер полноценно умет забирать наружный воздух, т. к. он интегрируется в систему приточно-вытяжной вентиляции.

Ни один кондиционер не генерирует угарный газ, поэтому никакого угара.
2 года назад от татьяна ямаева(чувашова)
0 голосов
То, что ты индивидуально поставишь в 99% будет гонять воздух внутри комнаты. Можешь открыть окно, но нагрузка на кондиционер увеличится.
А кондиционерами, совмещёнными с вытяжкой оборудуются здания целиком. (если оборудуются ! ) Индивидуальные системы такие дороги.
2 года назад от KathiD442626
0 голосов
я не люблю кондиционер по той причине что свежий воздух не подается, используется все время обработанный одно и тот же воздух, и еще при таких обстоятельствах просто сушить имеющийся воздух - отсюда вывод кондиционер вредно для дыхательных систем организма
2 года назад от Anar4ello[HD] V 3D
0 голосов
Охлаждает старый. Но поверь, оно в тысячу раз лучше, чем новый с улицы. Не угоришь, проверено. Угоришь если слишком рано трубу в печке закроешь, или машину в гараже заведешь.
2 года назад от Bill Komton
0 голосов
Из настеных только тошиба, сверляться 2 отверстия.
Касетный или канальный можно и нужно подключать в приточную вентиляцию, 10% он смело замещает.
99% того, что продается (сплит) гоняют воздух по кругу.
2 года назад от CZONannie65
0 голосов
Бред понаписали тебе.
Кондиционер забирает воздух с улицы, фильтрует и охлаждает/нагревает его и заменяет им старый.
Всегда свежий воздух нужной температуры.
У кого нет кондея тот по сути дикарь
2 года назад от DeangeloBuch

Связанные вопросы