Чем отличается Пространство от Время Пространство?

12 года назад от Дениска Йа*******

3 Ответы

0 голосов
Так прежде чем их отличать друг от друга, надо сначала выяснить, что такое Время? Ну, про двух -трехмерное пространство еще кое-что можно сказать. А вот в девятимерном пространстве в формуле Ньютона будут уже не обратные квадраты, а обратные кубы. А в 100 мерном пространстве, что будет? Ведь никто же не скажет ничего определенного. Что такое время, как оно образуется и какова его природа. Почему оно ускоряется и замедляется. Говорят оно даже может останавливаться. Это физический процесс? Или гладкая функция? Да и вобще если одно без другого не существует, то как их отличишь? Даже если их объединяет возможность путешествовать и во времени и в пространстве. Поэтому вопрос пока подвис в воздухе.
12 года назад от banadyk, шалю...
0 голосов
"Пространство от Время Пространство" - может пространства-времени? И ничем не отличается. В пространстве прийдётся вводить параметр, называемый время, чтобы описывать какие-нибудь события. Его эе можно расматривать как часть самого пространства.
12 года назад от Лена
0 голосов
Супер умный вопрос Х) , попробую ответить так! Пространство это тоже бесконечность как и время, но в пространстве есть возможность повернуть обратно, а у времени нету! если не так понял вопрос, извените! )
12 года назад от оля марцинюк

Связанные вопросы