Как это работает?

Знаете деревенский прибор для измерения уровня воды, состоящий из двух проводок которые движутся если уровень воды высок? Как он работает?
2 года назад от Тотошка

2 Ответы

0 голосов
Вы бы хоть фото показали или набросок какой подобных конструкций сотни в основнов расчитаны на замыкание цепи. И важно для измерения уровня воды где? Колодце, реки моря озера, водохранилища, наорной башни или где?
2 года назад от [..ШуРиК..]
0 голосов
Я знаю. Работает на подсознании, наш мозг всё видит и анализирует, потом вычисляет и как может сигнализирует сознанию, но мы, в отличии от животных заглушаем низшие отделы высшими и очень плохо слышим своего безмолвного помощника. Вот вы перед поездкой чёт встревожились и напала сра чка, а всё дело в том что краем глаза мозг увидел изменение цвета крыльев носа водителя и понял, что у него неполадки с сердцем, но напрямую он это сказать не может, вот и трезвонит по другим каналам. Так и лозоходцы, проволокой управляют еле видимые движения рук, которыми управляет подсознание, которое в свою очередь опирается на показатели различных рецепторов, это и еле видимые отличия у растений, влажность, электромагнитные токи и ещё много всяких признаков .
2 года назад от Валерия Шкуропат

Связанные вопросы