Войну можно было закончить проще и быстре?

Пригласить гитлира в Москву на переговоры, там его и грохнуть, он же негодяй норм так с ним.
 а он наверняка не один бы поехал, всех кто с ним тоже.
2 года назад от AnthonyHcd84

3 Ответы

0 голосов
Узколобый вопрос.

С таким же успехом можно убить правителя СВОЕЙ страны, в надежде, что все гадости прекратятся и новый правитель (любой, да? ) будет ангелом, а не продолжателем старого дела.

Увы, на место Гитлера пришел бы другой.

И если бы это было вплоть до 1942 года, то он бы был ТОЧНЫМ продолжателем дела Гитлера.

А если после 1942, то возможно другой был бы и умне Гитлера. Гитлер консерватор в оружии. А другой возможно вложился бы в ядерный проект, на Фау-2 поставили бы ядерную боеголовку и этим вывезли бы весь рейх, а из СССР бы сделали сыр Масдам с дырками.
2 года назад от BillHawken0
0 голосов
Перед началом войны Германия была боле развита, чем СССР. Кроме того, за Германией стояли толстые кошельки всего Запада. В такой ситуации посылать своего лидера в СССР было бы унизительным.

Слабый едет на поклон к сильному, а не наоборот. Даже если это назвать "равноправными переговорами"
2 года назад от Юлия Ушакова
0 голосов
Наивный Вы человек.
За Гитлером стояли люди. У них была своя широкая связь. Заговор бы был очевиден. Скоре всего, убийство было бы использовано как казус белли для боле очевидного и оправданного вторжения в СССР (теми же самыми людьми, что стояли за Гитлером) и сейчас бы про СССР еще ясне говорили, что это "они начали войну, убив Гитлера, как начали Первую Мировую убив Фердинанда", хотя сам Фердинанд там был ни при чем.
2 года назад от Виталя Макаров

Связанные вопросы