Ввод кабеля в дом из дерева ( использование трубы)

Вопрос не по поводу нормативных документах, где указано, что ввод кабеля в дом в толстостенной металлической трубе. Можно ли использовать трубу ПП толщиной 2, 3мм как аналог ?
Вопрос теоретического характера. Это как должно перекосо*бить дом, чтобы раздавить трубу такую.
2 года назад от RaffeiseN Рафф (dpillow.h16.ru)

2 Ответы

0 голосов
Труба это для обеспечения локализующей способности в случае кз, от 2, 5 мм толщина стенки и выше, в зависимости от сечения кабеля. Сип оставляем на улице, Ввод в дом медным кабелем ng (ls) .
2 года назад от Pete49793417
0 голосов
2. 1. 58. В местах прохода проводов и кабелей через стены, междуэтажные перекрытия или выхода их наружу необходимо обеспечивать возможность смены электропроводки. Для этого проход должен быть выполнен в трубе, коробе, проеме и т. п. С целью предотвращения проникновения и скопления воды и распространения пожара в местах прохода через стены, перекрытия или выхода наружу следует заделывать зазоры между проводами, кабелями и трубой (коробом, проемом и т. п. ) , а также резервные трубы (короба, проемы и т. п. ) легко удаляемой массой от несгораемого материала. Заделка должна допускать замену, дополнительную прокладку новых проводов и кабелей и обеспечивать предел огнестойкости проема не мене предела огнестойкости стены (перекрытия) .

2. 1. 59. При прокладке незащищенных проводов на изолирующих опорах провода должны быть дополнительно изолированы (например, изоляционной трубой) в местах проходов через стены или перекрытия. При проходе этих проводов из одного сухого или влажного помещения в другое сухое или влажное помещение все провода одной линии допускается прокладывать в одной изоляционной трубе.

про металл не говорится ничего.
но на практике я не видел, чтобы прокладывали в пластике.
ПУЭ-7 глава 2. 1
2 года назад от Сашок Галкин

Связанные вопросы