Очень страшное оружие. Как вы думаете есть ли хуже? кроме ядерной бомбы или еще чего?

Фосфорные боеприпасы — тип зажигательных боеприпасов, снаряженных белым фосфором. Существует несколько видов подобного оружия и боеприпасов, в том числе:
авиабомбы;
артиллерийские снаряды;
реактивные снаряды (ракеты) ;
миномётные мины;
ручные гранаты.
 
 Раны от белого фосфора
 
Оружие, содержаще белый фосфор, распространяет воспламенившеся вещество, температура горения которого превышает 800 градусов Цельсия, по значительной територии, площадь которой может достигать нескольких сотен квадратных метров. Горение продолжается до тех пор, пока весь фосфор не выгорит или пока не прекратится доступ кислорода. Такое оружие может вызвать особо тяжкие и болезненные увечья или же спровоцировать медленную и мучительную смерть. Для лечения таких ранений требуется специально обученный медицинский персонал, который может также при работе получить фосфорные раны.
 
Это вещество воспламеняется при соприкосновении с воздухом, поэтому хранят его в воде. Применение белого фосфора даёт комплексный эффект — не только дым и пламя, но и психологический шок. По свидетельству исследователей характерной чертой применения фосфорной бомбы является обугливание органических тканей при сохранении одежды, а при вдыхании горящей смеси — выжигание лёгких. Масштаб поражения до 150 метров
11 года назад от КориЦца

2 Ответы

0 голосов
Это всё очень классные оружия. пока у тебя не оторвёт руку или не погибнет кто-то из близких. После этого восторги сильно притухают и появляется стойкая непрязнь к военным.
11 года назад от Ольга
0 голосов
Напалм нынче это смесь кислот. и горит за тысячу. фосфор не только обжигает но и убивает ядовитым дымом. а страшне будет химическое и еще ужасне биологическое оружие. Вспомнить только старый добрый иприт (горчичный газ) или посвеже зоман. зарин. Но это все детский лепет. САМОЕ СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ это человеческий мозг. мы настолько больны манией уничтожения себе подобных что можем умирая с голода создать водородную бомбу но не можем изобрести универсальный метод водородного синтеза в мирных целях. да. война двигатель прогресса. а нужен ли прогресс такой ценой?
11 года назад от TURBO

Связанные вопросы