Изучение двух иностранных языков параллельно - Ваш опыт?

11 года назад от Петр

6 Ответы

0 голосов
я изучаю английский и немецкий, поначалу в голове была языковая каша, могла чего-нить выдать, намешав, английский, немецкий и русский, но это было временно, правда на днях была ситуация - ко мне парень подошел, спросил, где начальство, я понять поняла, но зависла в раздумии, на каком языке отвечать нужно, а он спросил по-английски, было немного сложно после болтания пол-дня по-немецки, но в принципе уже проблем смешивания практически нет
11 года назад от Lika Savina
0 голосов
Стоит начинать. Языки достаточно сильно отличаются, один другому мешать сильно не будет. А в некоторой степени один иностранный язык всегда мешает другому при любой степени знания обоих, тем больше. чем они ближе, это неизбежно, но вполне терпимо.
11 года назад от kimander
0 голосов
Например я изучаю англ. (хорошо знаю) и вот начал немецкий эсли чесно то мне очень легко изучать немецкий, потому что знания из англ. языка передаются и ты лучше понимаешь всё это. Так что стоит попробовать)
11 года назад от Александр Захаров
0 голосов
Думаю, никакой проблемы. Из своего опыта, в юности. Наоборот, в вашем случае это даже поможет успеху.
11 года назад от Линар Ильясов
0 голосов
Я когда одновременно учила два языка путала слова частенько, но произношение, порядок слов не путались никогда, так что учите. Успехов. )
11 года назад от химик
0 голосов
Если ты сперва выучишь , к примеру, английский, то ты почувствуешь трудности в изучении. А если ты выучишь потом и испанский, то ты всё равно почувствуешь затруднения, но их же будет меньше, так как в нескольких языках некоторые слова звуча почти одинаково. Удачи в изучении, будущие полиглоты.
11 года назад от наглый фрукт

Связанные вопросы