Почему говорят, что человек сам виноват в своих бедах?

Это тоже самое, если африканскому ребенку, который не умер до 5 лет и голодает, вынужден вкалывать как раб, чтобы не умереть сказать, что он сам виноват в своих бедах, а не тупоголовые родители, которые рожают детей только для продолжения рода и при этом не думают, как будет жить человек, но зато род продолжили.
2 года назад от Гомер Симпсон

2 Ответы

0 голосов
Бывает и так, но далеко не всегда.
"И в учении Своем говорил им: слушайте: вот, вышел сеятель сеять; и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то. Иное упало на каменистое место, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока; когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло. Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило семя, и оно не дало плода. И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошел и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто. И сказал им: кто имет уши слышать, да слышит! "
 (Библия)
2 года назад от BelenDesanti
0 голосов
Бывает по-разному. Иногда сам напортачил, иногда виноваты родители или кто-то другой. Но по большей части-как жуки навозники. Насобирали г. вна больше своего веса и тянут.
2 года назад от Edwardrab

Связанные вопросы