Чем можно объяснить самоисцеление бытовой техники?

Есть у меня электропечка (не которой греются, а в которой готовят) . У не механический таймер - поворачиваешь ручку на нужный угол, она, тикая, возврашается обратно в ноль. Я так понимаю - просто часовой механизм, никакой электрики. И вот этот таймер начал глючить - не запускаться, тормозить (тиканье редкое и нерегулярное) или останавливаться в процессе, каждый раз в разных местах. Пристукнешь по нему - снова тикает, потом опять встает. В конце концов пользоваться им стало совсем невозможно, и я, плюнув (гарантия уже кончилась) , стал запускать таймер на компе и выключать вручную. И вот где-то полгода я эту ручку таймера вобще не трогал. А потом решил попробовать - а вдруг? И о чудо - она заработала, и с тех пор который год работает безупречно. Вопрос - что это было? Я могу понять, как что-то может испортиться от долгого простоя, заржаветь, засориться и т. п. - но чтобы, наоборот, починилось?
2 года назад от Юрий Попов

2 Ответы

0 голосов
Влияние жизненной энергии человека. Это весьма распространено. Там, где нет человека, даже дома разрушаются сами по себе на порядок быстре. После смерти человека, например, старые часы часто останавливаются очень быстро. Пока человек жив, он технику подпитывает и даже восстанавливает.
2 года назад от Илья Сидоренко
0 голосов
В механизм таймера попала частица пластика, какое-то загрязнение, мешающе работе. А спустя время перетерлось, или вывалилось, вот таймер и восстановился.
2 года назад от Валентина ***

Связанные вопросы