Что затеняется от прохождения тока, кроме идиотских жидких кристаллов? Неужели нет ничего больше доступного?

Чтобы во первых затенение было полным (а не как у жк херни) , а во вторых быстродействие было выше хотя бы в 10 раз. Жидкие кристаллы неспособны отобразить чёрный цвет и быстрые движения без смазов как раз поэтому, потому экраны из них до сих пор хуже кинескопов. 3д очки на их основе тоже имеют те же недостатки-гост эфект (двоение) из-за частичного пропуска света (неполного затенения) и переключение медленное (из-за чего часть изображения двоится ещё больше в 3д) . Просто не может такого быть, чтобы не изобрели что то лучше. Или это дань дебильной моде-что было первым придумано, то и используется, даже если оно хуже?
2 года назад от жужа

2 Ответы

0 голосов
Это проекты будущего из серии нано технологий, кабы рыжая тварь бабло не тырило а в целевые проекты, давно бы все было, туда сотни миллиардов закачено, а выход ноль.
2 года назад от Константин Селинин
0 голосов
1) Кинескопы имеют очень малое разрешение и чересстрочную развертку поэтому и кажется что там не размазывается . на самом деле имено и есть размазывание.
2) Не забываем что на отражающих проекторах есть матрицы из микрозеркал, которые очень шустро и мило отклоняют поток световой чтоб создавать затемнения.
2 года назад от NatishaChamp

Связанные вопросы